Новости и события

АВТОВАЗ против мошенников

ВНИМАНИЕ! В интернете появился сайт мошенников, использующий структуры корпоративного ресурса и элементы дизайна Волжского автомобильного завода, при входе на который посетителю предлагают ввести номер своего мобильного телефона якобы для участия в розыгрыше автомобиля LADA Granta.
 
Адрес ресурса granta-clubs.info (возможно наличие вируса).
 
Необходимо отметить, что АВТОВАЗ не проводит  подобных акций и не имеет ни малейшего отношения к данному ресурсу. 
 
Также в  регионах РФ замечены случаи мошенничества с использованием имени ОАО ’’АВТОВАЗ’’.
 
Потенциальные жертвы получают от мошенников sms-сообщения с ложными сведениями о выигрыше автомобиля по результатам акции, якобы проведенной АВТОВАЗом или несуществующими компаниями, названия которых образованы с использованием брендов АВТОВАЗ и LADA.
 
Мошенники также часто представляются официальными дилерами или партнерами АВТОВАЗа, а в качестве подтверждения мошенники дают ссылку на сайт с условиями розыгрыша. Чтобы стать обладателем машины, предлагается приехать за ’’выигрышем’’ в Тольятти или получить эквивалент стоимости автомобиля деньгами, предварительно перечислив на некий счет определенную сумму под видом процента от цены машины, суммы налоговых затрат или комиссионных отчислений и т.п.
 
Вариантов обмана доверчивых граждан с каждым днем становится все больше.
 
АВТОВАЗ официально заявляет: компания не проводит розыгрышей автомобилей, в ходе которых участники должны заплатить деньги. По всем фактам подобного мошенничества просим информировать правоохранительные органы. Будьте осторожны и бдительны.
 

 

0 0
оценка оцените новость