Новости и события

BMW 5-Series - лидер 2013 года в мировом премиум-сегменте

В премиум-сегменте мирового автомобильного рынка за 2013 год обозначился однозначный лидер: им стал «BMW 5-Series», который распродавался со скоростью немногим выше 1 тысячи экземпляров в сутки. Всего было раскуплено 366 992 автомобилявесьма высокая планка для машины премиум-класса. Для сравнения отметим, что такой старожил данного сегмента, как «Cadillac», за этот же год сумел распродать всего 250 тысяч авто всех моделей.

Немецкий концерн сильно распыляться с версиями своей элитной модели не стал: универсал, седан и 5-Series GTвсего 3 вариации. Однако для автолюбителей и этогоболее чем достаточно: популярность данной машины сегодня столь велика, что эксперты прогнозирует ей лидерство как минимум в текущем году, ведь конкуренты в премиум-сегменте не могут и близко подобраться к текущим показателям продаж 5-Series.

Успех в 2013 году сопутствовал концерну BMW во всем: рост продаж составил 7,5% и позволил обновить рекорд, а настоящими хитами стали еще и автомобили «3-Series», «X1» и «X3». Многие профильные издания теперь пишут, что «сегодня благодаря BMW лицом автомобильного премиум-сегмента планеты стал немецкий профиль».

0 0
оценка оцените новость