Маневренные и динамичные автомобили BMW всегда были синонимом безупречного качества и надежности. Правда, и они иногда выходят из строя. Но перед тем как выбирать запчасти bmw, следует диагностировать неполадки. Для этого в автомобиле имеется специальная электронная система оповещения водителя о неисправности. На табло, расположенном под капотом, высвечивается информация, сигнализирующая о проблемных зонах машины.

Важные сигналы

Вся информация в системе разбита на сектора. Как правило, встроенный компьютер выдает лаконичное «Смотрите инструкцию», однако достаточно быстро уведомит автовладельца о необходимости срочной замены воды в бачке омывателя, тормозной жидкости или масла.

Диагностическая система в умной машине организована таким образом, что на приборной панели высвечиваются сообщения для владельцев авто, а на компьютере под капотом – для автомехаников. Там же можно посмотреть информацию о характеристиках транспортного средства (vin), перед тем, как покупать необходимые запчасти бмв.

Средства внешней диагностики для автовладельцев включают слежение за состоянием тормозных колодок, осветительных приборов, уровнем заряда батареек, температурой охлаждающей жидкости. Оповещения могут быть как вполне безобидными, типа открытая дверь или багажник, так и сигнализировать о серьезной неполадке. Например, о неисправности коробки передач. В последнем случае в обязательном порядке обращаются в сервисный центр, где проверяют работу всех элементов машины. На портативном устройстве вводится специальный запрос, и если пришедший ответ отличается от указанного в кодовой системе, автомобиль неисправен.

Таким образом, универсальные средства диагностики неполадок BMW помогут устранить малейшие неполадки быстро и качественно. Главное – обращать внимание на предупреждающие сигналы и знать, что они означают. Тогда запчасти к BMW могут вообще не понадобиться.