Новости и события

Datsun "рассекретил" рублевый ценник седана on-Do

 

Для автолюбителей из России стала доступна полная информация о комплектациях и ценах на японский седан Datsun on-Do. Прием заказов должен стартовать на текущей неделе, а в конце лета автомобиль уже поступит в продажу. За самую дорогую версию в салонах российских дилеров «Дацуна» будут требовать от 400 тыс. рублей.

В «базе» (комплектация Access) новинка будет оснащаться антиблокировочной системой, усилителем экстренного торможения, электроусилителем рулевого управления, подушкой безопасности для водителя, подогревом передних кресел и полноразмерным запасным колесом. Все это «добро» за 329 тыс. рублей.

Версия Trust, которая по прогнозам производителя должна иметь наибольший спрос у покупателей, оценена в 355 тыс. «деревянных». Список оборудования для данной комплектации включает фронтальные подушки безопасности, центральный замок, борткомпьютер, противотуманки, электропривод и подогрев боковых зеркал. Также покупатели, выбравшие этот вариант, получат салон, в отделке которого использованы хромированные элементы, а также передние и задние брызговики. За дополнительную плату машину оснастят климат-контролем и аудиокомплексом с USB, Bluetooth, слотом для карт SD и 4 динамиками.

Зато в комплектации Dream вышеназванные аудиосистема и климат-контроль устанавливаются уже по  умолчанию. Помимо этого, топовая модификация on-Do комплектуется 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, ключом с ДУ и электростеклоподъемниками задних дверей. В перечне опций значатся подогрев ветрового стекла, задний парктроник, датчики света и дождя, система электронной стабилизации, боковые подушки безопасности, а также навигационная система с 7-дюймовым цветным дисплеем. Стоимость машины в данной версии без доп. оснащения составляет 400 тыс. рублей.

В качестве подкапотной «начинки» для седана предусмотрен 1,6-литровый бензиновый мотор в 82- и 87-сильном вариантах, работающий на пару с 5-ступенчатой «механикой». В будущем появится и вариант с роботизированной трансмиссией.

На российском рынке семейство Datsun  будет представлено тремя моделями. Кроме седана on-Do планируется выход хэтчбека под названием mi-Do и перелицованной версии Lada Kalina Cross.

0 0
оценка оцените новость