Новости и события

Дорогу таксистам!

Глава министерства транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а так же заместитель мэра города Москвы Максим Ликсутов объявил, что водители желтых такси в столице получат право проезжать по выделенным полосам для общественного транспорта, плюс небольшие субсидии и особые условия парковки, в частности, на территории вокзалов, своих автомобилей.

Еще ранее в Мосгордуме был рассмотрен законопроект, предложенный мэром Москвы С. Собяниным, о том, что все такси города Москвы обязаны иметь желтую окраску кузова с 1 июля 2013 года.  

Для создания возможности таксистам иметь свое место на парковках и стоянках у вокзалов города и в местах проведения досуга гражданами, планируется выстроить еще около 280 специализированных стоянок. А возможность водителями такси пользоваться выделенными полосами и оставлять свои автомобили в спец.местах будет внесено в виде поправок в Правила дорожного движения – то есть, будет полностью легализовано.

«Правила дорожного движения будут дополнены совершенно новыми табличками, которые будут исключать действие знака для отдельных видов транспортных средств. В том числе табличка с легковыми такси. При наличии такой таблички под знаком 3.27 «Остановка запрещена» такси будет разрешено находиться в зоне его действия», – добавил Ликсутов.

 

0 0
оценка оцените новость