Новости и события

ДТП можно будет оформить без ГИБДД

С 2014-го года в Москве будет введен облегченный режим оформления аварии без пострадавших. О ситуации рассказал Максим Ликсутов, являющийся заместителем столичного мера по вопросам транспорта. О новом режиме чиновник поведал на Международном конгрессе, посвященном безопасности движения в РФ.
Максим Ликсутов заметил, что аварии в данном случае предполагается оформлять на основании данных видеосистем или фотокамер. При этом участие сотрудников ГИБДД не потребуется. В следующем году число комплексов автоматической фиксации в Москве планируется увеличить до 1,2 тысяч. Данные о пробках будут поступать на навигаторы москвичей. Кроме того, в столице появятся 180 электронных табло, показывающих сведения о сезонных изменениях, касающихся определенных трасс. Наказание для водителей, намеренно заклеивающих номера, заметно ужесточится.
С 2013-го года в работу вступит специальный ситуационный центр. Его сотрудники будут регулировать работу столичного транспорта. Ликсутов заметил, что центру будут помогать представители ГИБДД и МЧС.

0 0
оценка оцените новость