Новости и события

Ford Focus 2015.

Обновленная версия Ford Focus выйдет на автомобильные рынки в апреле 2015 года. Сборка хэтчбека начнется уже в январе и будет проходить на заводе во Всеволожске.

Основные изменения в новом Ford Focus 2015это рестайлинг внешности автомобиля и интерьера, улучшенные показатели по безопасности, технические новшества и доработки, расширенная и модернизированная линейка двигателей.

Дизайнеры экстерьера Форд Фокус активно поработали над передней частью хэтчбека, при этом сохранив прежние габариты кузова. Теперь анфас авто украшает достаточно крупная радиаторная решетка с хромированной окантовкой и тонкими продольными перекладинами, капот обильно украшен стильными ребрами.
Задние фары стали более компактными, немного видоизменена дверь багажника.
В целом, автомобиль выглядит динамично и спортивно. Хотя многие автомобильные критики уже подчеркнули явное сходство передней части Ford Focus 2015 с моделями Aston Martin.

Перемены в салоне автоновая форма и многофункциональность рулевого колеса, свежий и современный дизайн центральной консоли, модные переключатели с приятной подсветкой, сенсорный восьмидюймовый дисплей мультимедийной системы. В помощь водителю реализован ассистент парковки (параллельной и перпендикулярной), помощник при движении задним ходом, круиз-контроль с программируемым расстоянием до впереди идущего автомобиля, система родительского контроля скорости MyKey.

Что касается технических компонентов, то разработчики и инженеров Форд предлагают новые усовершенствованные настройки амортизаторов и электроусилителя руля. Много внимания уделено шумоизоляции. Теперь в салоне нового Ford Focus очень тихо за счет использования более плотного стекла, различных уплотнителей, толстого ковролина и обильного слоя звукоизоляционного материала.

Линейка двигателей Ford Focus 2015 расширится супермощными 2-х и 2,3-литровыми турбированными версиями на 250 и 330 лошадиных сил соответственно. Также будут доступны более бюджетные комплектации, оснащенные 1,5-литровым бензиновым мотором EcoBoost мощностью в 150 лс, а также дизельным двигателем TDCi в 95 л.с.

0 0
оценка оцените новость