Новости и события

Гибриды Honda провалились на рынке Европы.

Компания Honda официально прекращает массовую реализацию на европейском рынке гибридных модификаций Insight и Honda CR-V. Причиной этому стал относительно низкий потребительский спрос на данную продукцию. Как сообщает новостное авторитетное агентство Automotive Professional со ссылкой на некоторые информационные источники в вышеупомянутой корпорации, экологически чистые версии пятидверного автомобиля и компактного кроссовера на сегодняшний день можно приобрести в Великобритании и Франции, однако данные модели уже полностью отсутствуют у дилеров этого торгового бренда на территории Испании, Италии и Германии. Необходимо отметить, что на отечественном рынке подобное решение генерального руководства компании Honda не скажется, так как данные виды транспортных средств на территории нашей страны никогда официально и не продавались.

Следует напомнить, что в далеком 1999 году корпорация Honda стала первым мировым производителем, который непосредственно предложил гибридное автомобильное средство на массовом глобальном рынке. Двухместная модификация самого первого автомобиля Insight с 1,1-литровым двигателем, максимальная мощность которого составляла почти 68 лошадиных сил, стала самой экономичной на тот момент серийной машиной в мире. Кстати говоря, у первого поколения Insight приблизительный расход составлял 4,2 литра на 100 километров пробега. Подобная экономичность непосредственно обеспечила этому компакту довольно большую потребительскую популярность, а также привела к дальнейшему качественному развитию всей гибридной линейки корпорации Honda.

На данный момент на территории европейского регионального рынка насчитывается приблизительно 126 тысяч экологически чистых транспортных средств от компании Honda, однако в последнее время пользовательский спрос на них начал резко снижаться. В частности, в минувшем финансовом году показатели массовой реализации мамой передовой машины Insight с гибридным двигателем составили приблизительно 1250 единиц, а вот вторая модификация CR-V была продана общим тиражом в 700 автомобилей. Многие квалифицированные журналисты, а также аналитические некоммерческие организации с просторов глобального рынка предполагают, что компании Honda придется официально закрыть свою гибридную линейку уже в начале следующего финансового года.

0 0
оценка оцените новость