Новости и события

Госфинансирование автокредитов .

О собственном автомобиле мечтают сегодня не только мужчины, но еще и большинство современных женщин. Это неудивительно, ведь современная женщина выполняет больше дел, чем мужчина. Ей нужно отводить и забирать детей из детского сада и школы, добираться до работы, идти в супермаркет и нести домой по несколько многокилограммовых сумок. И во многих случаях все это женщины делают на высоких каблуках. Разумеется, что к концу дня они сильно устают, и у них на себя не остается практически никакого времени. Именно поэтому, когда женщина хочет машину, она воспринимает ее не как роскошь, а как полезную вещь, которая существенно облегчит ей жизнь.

К сожалению, не у всех женщин и мужчин есть возможность приобрести автомобиль. Кредитные программы банков не очень выгодные, т. к. переплачивать придется большие суммы, что тоже не устраивает многих. Но решить данную проблему можно, если участвовать в программе госфинансирования автокредитов, когда часть денег за заемщика выплачивает государство. Многие, особенно жители нашей страны, не уверены, что государство в данном случае заботится о них, и ищут в этом какой-то подвох. Но подвоха здесь нет. Правда, не все виды машин по такой программе можно приобрести.

Дело в том, что изначально данная программа разрабатывалась для того, чтобы спасти российский автопром от банкротства. В тяжелой финансовой ситуации российский автопром оказался в середине 2000-х, государство решило помочь ему и создало специальную программу автокредитования отечественных машин. Благодаря этому российские автомобили начали пользоваться спросом. Сейчас заводы пережили свои кризисные времена, поэтому госфинансирование автокредитов на отечественные машины уже не осуществляется.

Однако данная программа действует и сейчас, но уже на иностранные автомобили, которые производятся на территории нашей страны. Для многих оказывается настоящим открытием, что известные автогиганты собирают свою продукцию у нас в стране. Разумеется, все собирается по оригинальной технологии из оригинальных запчастей, но в итоге стоимость автомобилей значительно дешевле, так как готовую продукцию не перевозят через границу.

Ну, а государство заинтересовано в том, чтобы как можно больше иностранных автоконцернов открывали у нас в стране свое производство. Это позволит создать тысячи рабочих мест, что очень важно для нашей страны.

0 0
оценка оцените новость