Новости и события

Инвестиции в компанию «Ауди»

На предстоящее пятилетие компания «Audi» выделит двадцать два миллиарда евро для обновления ассортимента автомобилей, внедрение инновационных технологий и увеличение своей сети предприятий в мире. Результатом такого финансирования должно стать опережение концерна «BMW», который является главным мировым конкурентом компании. В рамках интенсификации производства планируется пополнение модельного ряда ещё на 11 наименований (сейчас их 49), начало сборки в этом году модели «TT Coupe» (это уже третье поколение). В 2016 году должно начаться производство компактных кроссоверов «Q1»
Такую большую сумму на расширение производства компания, лидирующая в премиум - классе, намерена вложить при помощи концерна «Volkswagen», составной частью которого она сейчас является. Выделенные средства предполагается освоить до начала 2019 г. Результатом предпринимаемых действий должно стать опережение главных конкурентов в своём сегменте – «Mercedes - Benz» и «BMW».
Для «Volkswagen» задачи, решаемые «Audi» в этом направлении, скорее будут являться промежуточными. Концерну важно продвинуться вперёд в конкуренции с мировыми автомобильными лидерами «General Motors» и «Toyota Motor Corporation». Концерн готов израсходовать в ближайшее пятилетие сумму в 84200 миллионов евро. Именно из этого объёма получит инвестиции компания «Audi».
Большую часть ассигнований для своего развития получат научно-технические центры «Volkswagen» в городах Неккарзульме и Ингольштадт. Особое внимание будет уделено созданию автомобилей с более лёгким кузовом и машин на электрической тяге.
В развитие темы, портал «The Wall Street Journal» предполагает альянс самой «Audi» и «Google» в вопросе создания информационных развлекательных систем на основе платформы «Android», с последующим присоединением к проекту «Nvidia». Официальное объявление о союзе ожидается до конца января.
По мнению Руперта Штадлера, председательствующего в управлении «Audi AG», нынешняя инвестиционная программа существенно продвинет предприятие вперёд. Запланирован рост объёмов производства с 1500 до 2000 тыс. автомобилей уже к следующему году.
Само увеличение числа моделей запланировано на ближайшую пятилетку. Причём, наряду с альтернативными силовыми установками и новыми моделями, в существующей инвестиционной программе уделено значительное внимание повышению экономичности двигателей, что будет преимуществом в свете соблюдения мировых экологических требований.
Как и разновидностью «Audi A3» «Sport back e-tron» и «Sport back g-tron» в 2014 г., ряд пополнится моделью третьего поколения «TT Coupe». В 2016 г. к ним присоединится компактный кроссовер «Q1».
Увеличение производства коснётся заводов компании в других странах мира. Мексикой одобрено строительство на её территории первого североамериканского завода «Audi» уже в 2014 г. В 2015 г. запланировано возобновление сборки автомобилей на бразильском заводе компании. Здесь в производство пойдут модели А3 «Sedan» и «Q3». Активные инвестиции достанутся высокотехнологичному автомобильному и моторостроительному предприятию в венгерском городе Дьер. Не отстанет от интенсификации и производство «Audi» в КНР.
Представительство компании в России так же окажется в поле инвестиций. По данным портала «Газета. ru», в 2014 г. на автомобильный рынок поступит гибридная версия А3 «E-tron». Энергии электродвигателю автомобиля хватает на 50 километров.

0 0
оценка оцените новость