Новости и события

Изменение скоросного режима на дорогах.

Правительство города Москвы с 1 июня по 30 ноября обещает ввести разрешение  на проезд некоторых улиц города со скоростью 80 км/ч. Так же такая возможность появится и на некоторых загородных автомагистралях.

Еще недавно был рассмотрен законопроект о том, чтобы лишать водителей прав вождения на 1 год, если последний превысел скорость, которая разрешена на данном участке в два раза. Но данный законопроект не был поддержан в Госдуме. Одним из объяснений, почему данный законопроект не является адекватно признанным назвали такой пример: в жилой зоне водитель может ехать со скоростью 20 км/ч, если он поедет со скоростью 38 км/ч – его оштрафуют на 100 рублей. Если же скорость движения автомобиля составит уже 41 км/ч – то водитель лишится прав на год. В Мосгордуме сообщили, что перед принятием подобного законопроекта нужно привести в порядок все знаки на дорогах и их обоснованность. Например, есть ли водителям смысл ехать со скоростью 60 км/ч на пятиполосной магистрали. 

Так к 1 июня планируется увеличить скорость движения на нескольких улицах Москвы до 80 км/ч. Это 4 участа дорог: Ленинградский проспект (на участке от ТТК до Ленинградского шоссе), Звенигородское шоссе (на участке от ТТК до улицы Мневники), улица Мневники и проспект Маршала Жукова (на участке от улицы Мневники до МКАД).

А для каждой из полос МКАД вероятнее всего будет установлен свой скоростной режим. Данный проект уже рассматривается Правительством города Москвы. Так предполагается что два левых ряда смогут развивать скорость до 130 км/ч, а средняя скорость движения рядов будет составлять 110 км/ч, крайняя правая полоса должна будет двигаться со скоростью в 80 км/ч, так как для движения ее используют в основном грузовые автомобили и легковые автомобили, собирающиеся съехать с МКАДа.  

Такое разграничение скоростных режимов поможет снизить аварийность кольцевой автодороги и сделать движение наиболее комфортным. Нововведение будет пробно запущено в ближайшее время на северо-восточном участке МКАД в районе Лосиного острова, где нет ни съездов, ни торговых центров.

 

0 0
оценка оцените новость