Каждый водитель и пассажир автомобиля знает, что с музыкой в дороге всегда веселей. Если вы едете в дальнюю дорогу, всегда приятнее делать это с музыкальным сопровождением, можно даже прослушать последние новости и интересные передачи по радио. А самые современные автомагнитолы, которые можно найти в разделе Запчасти и аксессуары на OLX.kz, оснащены даже экранами, которые позволяют даже посмотреть клип или фильм во время стоянки. Давайте рассмотрим, как выбрать автомагнитолу для вашей машины и какие нюансы следует учесть.

Первый и самый важный показатель, по которому выбирается автомобильная магнитола, это тип носителя звука. Самыми современными считаются CD-ресиверы, MP3 или DVD. Кассетный магнитофон сегодня встречается только в старых моделях авто, представленных в том числе и в разделе Транспорт на доске объявлений OLX.kz, да и CD-магнитофоны понемногу отходят в прошлое. С помощью MP3-проигрыватля можно слушать музыку, записанную на флешку, а DVD-вариант будет полезен, если вы планируете просматривать фильмы. Практически все разновидности такой техники можно найти в интернете – в разделе.

Что касается акустических характеристик, стоит обратить внимание на мощность автомагнитолы. При этом нужно учитывать не пиковую мощность, а номинальную. И помните: автомобильные колонки, воспроизводящие звук, должны иметь большую мощность, чем та, которой располагает автомагнитола.

Обратите внимание также и на внешний вид магнитолы, а точнее на ее размер. Все автомагнитолы делятся на три стандартных размера – высотой в 5, 7,5 и 10 сантиметров. Магнитола должна идеально входить в предназначенный для нее слот. Проверьте клавиши – они должны быть рабочими и достаточно крупными, чтобы вы могли настраивать звук, не отвлекаясь от дороги. Стоит обратить внимание и на функционал магнитолы – полезной функцией будет «антишок», когда отсутствуют паузы в воспроизведении музыки даже при сильной вибрации и ударах.