Ежедневно по всей стране тысячи людей переезжают с места на место. Ситуации бывают разные: вы можете купить для своей семьи новую квартиру, или же ваш офис решил перебраться в более престижный район. Трудно подсчитать, какое количество автофургонов на наших улицах ежедневно перевозят мебель и вещи. Грузоперевозки Киев – Одесса, как и по любым иным маршрутам, тоже немаловажны, если вы решили переехать жить в другой город. И для всех этих мероприятий требуется специальный автотранспорт и услуги грузчиков.

Грузоперевозки Киев

Какого рода автомобили используются для перевозки мебели

Наиболее востребованным транспортом для таких целей являются традиционные фургоны, оборудованные как раз для перевозки мебели. Такие автомобили имеют различную грузоподъёмность, и при заказе следует примерно знать, каков общий весь того груза, который вам нужно перевезти. Грузоподъёмность можно выбирать в диапазоне от одной до пяти тонн.

Перевозка мебели

Когда перевозятся массивные шкафы и диваны, лучше воспользоваться специальным фургоном с гидролифтом. Это устройство позволяет поднимать и опускать собранную на нём мебель, благодаря чему работа грузчиков существенно упрощается.

Кроме мебельных фургонов в последнее время в автопарках компаний-перевозчиков появились более современные и более лёгкие машины, изделия Горьковского автозавода. Это знаменитые модели «Газель» и «Соболь». Они тоже существуют нескольких типов, различающихся общей грузоподъёмностью. Например:

  • есть небольшие фургоны, выполненные из цельного металла, которые могут перевозить от одной до полутора тонн груза;
     
  • есть крупные грузовики, оснащённые открытыми бортами различной длины и высоты.

Всякий раз, когда вы делаете заказ в транспортном агентстве, диспетчер вместе с вами решает, какого типа автомобиль в данном случае будет наиболее удобен. Если мебели немного, чтобы она не повредилась вовремя перевозки, существуют фургоны, имеющие в кузове специальные захваты. Это позволяет удерживать элементы мебели в неподвижном состоянии. Перевозка мебели на большие расстояния требует принятия мер для защиты от атмосферных осадков. Можно заказать машину, крытую тентом.