Новости и события

Какую машину купить для женщины

Какую машину купить для женщины

Женщины сегодня вынуждены в течение дня выполнять множество разных дел, а наличие компактного и манёвренного авто может в разы упростить эту задачу. Особенно актуальным это будет в том случае, если вы проживаете в большом городе, имеющем оживленное движение. Маленькие размеры автомобиля позволят припарковаться практически в любом месте, в то время как водителю внедорожника, к примеру, придется его как следует поискать.
Небольшие авто, в простонародье именуемые малолитражками, успели завоевать популярность благодаря своим весьма скромным размерам, а также довольно экономному расходу топлива. Девушка небольшого или среднего роста будет чувствовать себя за рулем такой машины весьма комфортно, а вот даме повыше более удобны будут классические модели.
Малолитражка прекрасно подойдет для начинающей автоледи, для молодой девушки или же дамы, которой необходимо много передвигаться в течение рабочего дня. Маленький автомобиль отлично управляется, как правило, снабжен хорошей системой безопасности, имеет красивый, оригинальный дизайн, небольшой расход топлива. Его обслуживание при этом довольно недорогое, а запчасти продаются по вполне доступным ценам.
Если вы хотите купить автомобиль женский, то следует узнать о наиболее популярных и востребованных вариантах.

Дэу Матиз

Дэу-Матиз

Одним из первых на ум приходит один из самых маленьких автомобилей - Дэу Матиз. Это исключительно городская машина, поскольку клиренс у неё довольно низкий, так что о поездках на ней за город не стоит даже думать. В качестве первого авто Матиз будет оптимальным вариантом, поскольку имеет очень доступную цену - до 300000 рублей. При этом отделка салона очень простая, багажник довольно мал, но уровень безопасности вполне высокий.

Шкода Фабиа

Шкода Фабия

Более удобной и комфортной моделью считается Шкода Фабиа, имеющая такие дополнительные опции, как, например, гидроусилитель руля, более мощный двигатель. Новое авто, укомплектованное АКПП, можно приобрести за 600000. Примерно за ту же сумму можно взять Ситроен С3, который является довольно вместительным и при этом очень стильным автомобилем.
Если вы планируете приобрести авто для женщины с пробегом, то отлично подойдет Хёндай Гетц. За 300000 можно купить машину с рук в хорошей комплектации. Базовая версия имеет вполне комфортный салон, легко управляется.
Ситроен С3
 

Киа Пиканто

Киа Пиканто
Киа Пиканто имеет весьма необычный дизайн и при этом очень компактные размеры. Лучшего варианта для девушки просто не найти. Версия, включающая автоматическую коробку передач и ряд дополнительных опций, обойдется вам примерно за 600000 рублей.

Пежо 107

Пежо 107
 
Пежо 107 является, пожалуй, одной из наиболее экономичных моделей. Объема багажника хватит с лихвой для повседневных покупок, а в салоне без труда сможет разместиться семья из четырех человек. Обойдется это удовольствие примерно в 500000 рублей.

Шевроле Спарк

Шевроле Спарк


За эту же цену вам может приглянуться Шевроле Спарк, базовая версия которого обычно оснащена гидроусилителем руля, кондиционером. Топовая модель имеет автоматическую коробку передач и систему АВС.

Тойота iQ

Тойота iQ
Возможно, женщине придется по вкусу Тойота iQ, имеющая довольно-таки мощный для своих размеров двигатель, целых девять подушек безопасности и множество разнообразных дополнительных опций. Однако и цена на данную модель более высокая - около 900000 рублей. Сложив задние сиденья, можно получить вместительный багажник.

Сузуки Джимни

 Сузуки Джимни
Если хочется выезжать на природу или дачу, то можно обратить внимание на Сузуки Джимни, который оснащен вполне надежной рамной конструкцией, а его двигатель имеет понижающую передачу. Цена удовольствия - 500000 рублей.

Фиат 500

Фиат 500
Фиат 500 обойдется в сумму до 700000 рублей, однако безопасность и вместительность у него средняя, хотя внешний вид вполне красивый.
Авто компактных размеров сегодня выбирают не только женщины, но и мужчины. Для вчерашнего выпускника автошколы лучшего варианта не придумать, ведь в случае небольших поломок или же ДТП починить такое авто можно будет очень недорого.
Авто маленькое для женщин лучше всего выбирать, ориентируясь на безопасность, надежность и комфорт. Ряд дополнительных опций, как, например, АКПП, очень порадуют представительниц прекрасного пола. Если есть возможность, то лучше взять новую машину, так как это снизит риск возникновения поломок. Японские и немецкие авто уже много лет считаются самыми надежными.
Небольшие автомобили для женщин имеют почти такие же технические характеристики, что и обычные авто, будучи при этом вполне надежными и качественными.        
0 0
оценка оцените новость