Новости и события

Камеры ГИБДД "СТРЕЛКА" в Московской области не работают из-за вируса !

9 января текущего года подмосковные комплексы видео и фотофиксации нарушений ПДД «Стрелка» поразил вирус, из-за чего они вышли из строя. Эта информация указана в письме из Минтранса Московской области из компании СМУ-7, которая осуществляет обслуживание камер.
В этом документе указано, что камеры более ста комплексов внезапно начали работать ненадлежащим образом. И еще 24 камеры не функционировали до начала атаки вирусом. Эксперты утверждают, что программное обеспечение повредил неизвестный вирус, и для их восстановления необходимо будет не менее месяца.
Однако более точную причину выхода из строя оборудования пока не огласили. Владелец камер уже знает о происшедшем и потребности их восстановления.
Из проверенных источников есть информация, что все 144 камеры из «Стрелка-СТ» на текущий момент не работают. Представители ГИБДД подтвердили, что программное обеспечение комплексов вышло из строя.
Поэтому контроль за дорожным движением выполняется благодаря использованию мобильных комплексов, которые позволяют зафиксировать нарушения ПДД.
Директор компании НПО «Призма», которая занимается разработкой альтернативного оборудования, считает, что по сути, камеры не просто перестали работать, но и с них было удалено все программное обеспечение. Также он заявил, что хакеры, которые взломали систему, имеют серьезную подготовку и заранее тщательно спланировали свои действия.
Кому было необходимо, чтобы подмосковные камеры вышли из строя, остается только гадать и надеяться, что в ближайшем времени оборудование начнет функционировать как прежде.

0 0
оценка оцените новость