Новости и события

Камеры во всех автомобилях ГИБДД.

К концу этого года все автомобили ГИБДД будут снабжены камерами аудио- и видеофиксации, которые в свою очередь будут настроены на то, чтобы зафиксировать весь процесс общения инспектора ГИБДД с водителями автомобилей, нарушивших правила дорожного движения. Об этом заявил в интервью «Интерфаксу» начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Виктор Нилов.

Такое обновление и переоборудование служебных автомобилей ГИБДД исходит из указа Министра внутренних дел. Данное указание получено в связи с мерами предотвращения взяточничества при оформлении протоколов нарушений ПДД и полного искоренения решения «вопросов» на местах. Теперь «договориться» с инспектором ГИБДД будет невозможно, потому что весь процесс общения и выяснения уровня нарушений будет зафиксирован.

Уже сейчас новое оборудование устанавливается во всех регионах Российской федерации. Так же поступили в распоряжение дорожных полицейских и портативные регистраторы видеофиксации, которые прикрепляются на одежду, чаще всего на карманы, форменной куртки автоинспектора.

 

0 0
оценка оцените новость