Новости и события

Компания BMW не успевает собирать электрокары и гибриды.

Автомобильные СМИ сообщают, что спортивное купе с гибридной силовой установкой под капотом BMW i8 было раскуплено на год вперед, а на электрическую модель i3 поступило порядка 10 тысяч заказов. Не все клиенты баварской марки получат свои приобретения вовремяпроизводство гибридных автомобилей будет работать в три смены.
Напомним, что модель i8 была представлена на автосалоне Франкфурта. О мощностях сборочных конвейеров пока ничего не говорится, однако известно, что для заполнения производственного плана компании BMW понадобилось всего пару месяцев после премьеры гибрида.
Спортивный электромобиль i3 за 150 тысяч долларов немцы уже собирают с середины сентября текущего года. На данную модель было собрано 10 тысяч заказов с момента дебюта, а сам автомобиль доступен пока только на европейском рынке. В США продажи стартуют уже в следующем году.
«Изюминкой» премиального i8 является то, что силовая установка гибрида способна развить порядка 370 лошадиных сил с помощью 231-сильного 3-цилиндрового двигателя объемом в полтора литра и электромотора. Первой «сотни» автомобиль достигает за 4,4 секунды, а его максимальную скорость ограничили отметкой в 250 километров в час. На одном заряде батареи можно будет проехать всего 35 километров, а в смешанном режиме с топливом BMW i8 преодолеет до 500 километров. Цена на спортивный гибрид достигает 120 тысяч евро.

4 2
оценка оцените новость