Новости и события

Компания Nissan начинает массовое производство обновленного компакт-кроссовера Juke

Фирмы Nissan запустила в серийное производство рестайлинговую модель популярного компакт-кроссовера Juke. Изысканная машинка первоначально будет выпускаться на заводе в в Сандерленде. Напомним, что там же изготавливают и Nissan Qashqai.

В ближайшее время обновленная версия Nissan Juke поступит в дилерские салоны европейского рынка. Дату поставки в нашу страну разработчик пока не уточняет. Эксперты полагают, что на рынке России авто можно будет увидеть не раньше середины осени нынешнего года.

Надо отметить, что около четырех лет назад автомобиль стал настоящей изюминкой для дилерских салонов. Спрос на неординарную модель практически одинаков. Nissan Juke приобретают, как мужчины, так и женщины. Кстати, всего по миру продано около 420 000 экземпляров японского паркетника. Это внушительный показатель, учитывая своеобразную внешность, маленький салон и небольшой багажник.

Революционных изменений в экстерьере не произошло. Внимание следует уделить лишь интересному дизайну фронтальной и задней оптики. Передняя часть автомобиля тоже немного видоизменена: обновили радиаторную решетку и бамперы. Эффектная внешность всегда выделяла это транспортное средство из ряда других автомашин.

Под капотом компакт-кроссовера появится новенький экономичный мотор DIG-T с турбонаддувом и мощностью 115 "лошадок", а также улучшенный двигатель на 190 л.с.
Последний силовой агрегат соответствует классу Euro 6. Это довольно неплохой результат для движка такой мощности. Помимо этого, останется прежняя силовая линейка, а именно: двигатели на 94, 110 и 117 л.с. Nissan Juke может похвастаться новейшей аудиосистемой. А ещё появились нововведения в системе активной безопасности, добавили современную коммуникационную систему. Есть изменения в интерьереэто новейшие вариации компоновки цветов и отделки. Полноприводные версии отличаются увеличенным размером багажного отделения. Видимо, автопроизводители прислушались к просьбам своих клиентов. Теперь эта величина равна 354 литрам. Для искушенных покупателей в качестве дополнительной опции будет предложена панорамная крыша.

Руководство автоконцерна ставит амбициозные планы продаж для новой модели, ведь компании необходимо отработать затраты на модернизацию производства. Данный шаг обошелся Nissan в 30 миллионов Евро.

0 0
оценка оцените новость