Новости и события

На заводе Peugeot Citroen в Калуге будут производить китайские автомобили .

Предприятие «ПСМА Рус», расположенное в Калужской области, начнет выпуск автомобилей китайского бренда. Напомним, завод является частью группы Mitsubishi, Citroen и Peugeot. Об изменениях рассказал Анатолий Артамонов, возглавляющий Калужский регион.
Губернатор заметил, что в PSA готовы сотрудничать с китайцами и реализовать долю акционерного капитала. Представители Citroen и Peugeot начали переговоры по продаже части ЦБ с французским правительством и организацией DongFeng. Сделка позволит производителю, находящемуся в невыгодном финансовом положении, получить 3 миллиарда евро в обмен на 14% акций PSA.
Изначально ЦБ планировалось продать General Motors. Однако американцы отказались от контракта, подчеркнув, что намерены реализовать аналогичную долю, находящуюся в их владении.
Сейчас на калужском заводе собирают модели Citroen C4, Peugeot 408, а также Pajero Sport и Outlander от Mitsubishi. В 2013-ом году предприятие, способное выпустить 180 тысяч машин, произвело лишь 45 тысяч автомобилей.

0 0
оценка оцените новость