Как ни удивительно, но намотка и скрутка спидометров используется автолюбителями все чаще, а вот люди, которые не имеют собственного транспорта, не могут понять сути таких манипуляций. В каких же случаях может быть нужна моталка спидометра там?

Применение

Иногда одометр показывает неточные данные. К примеру, если диаметр колес вашего транспортного средства не соответствует норме. В такой ситуации корректировать показания нужно однозначно, потому что часто требуются точные данные по пробегу. Также не забывайте и о том, что иногда приходится менять одометр или приборную панель на новую, и тогда данные переносятся со старых приборов. Кроме этого, не всегда есть средства и возможность приобрести новую приборную панель, и приходится приобретать уже бывшую в употреблении, на которой, естественно, зафиксированы показатели с совсем другого транспортного средства. В этой ситуации вам придется скрутить неверные данные, установив свои. Поэтому увеличение или уменьшение показателей на спидометре покажется странной и непонятной процедурой лишь тому человеку, который никогда не проходил техосмотр, не ремонтировал свою машину или не продавал ее.

Иногда бывает и такое, что система приборной панели дала сбой в работе либо вовсе остановилась. Конечно же, вы не сможете остановить поездку среди города, а просто подкрутите ее показатели после ремонта или восстановления работы прибора с данными. Очень влияет на показания и замена мотора в машине. Такое случается часто, но ведь всем известно, что показания спидометра в этом случае и вовсе обнуляются. В такой ситуации если вы не подкрутите показания до настоящих, вы будете иметь бывшую в использовании машину с нулевым пробегом, что, естественно, приведет к массе проблем в различных жизненных ситуациях. В любом случае корректировка показателей необходима, иначе вы можете влететь в копеечку, к примеру не сумев доказать, что проехали именно нужное количество километров при перевозке чужого груза.