Новости и события

Nissan Juke Nismo

Nissan Juke в нашей стране уже давно знаком и многими любим. А вот что представляет из себя Nissan Juke Nismo? Американцам и японцам ничего объяснять не придется. Они сразу догадаются, что перед ними не просто быстрый, а очень быстрый автомобиль. А вот европейские автолюбители с продукцией спортивного подразделения японской компании до этого момента были практически незнакомы. И тем интереснее будет поближе познакомиться с этим автомобилем.

Даже самый обычный Nissan Juke привлекает к себе внимание своими круглыми передними фарами и «запятыми» задней оптики. Более стильного и вызывающего кроссовера на нашем рынке, пожалуй, отыскать не удастся. А версия Nismo в этом плане еще интереснее. Автомобиль обзавелся огромными колесными дисками с низкопрофильной резиной и увеличенным задним спойлером. Также на «заряженную» версию Nissan Juke были установлены иные бамперы, а в задней части автомобиля появился диффузор, который на высоких скоростях должен увеличивать прижимную силу. Ну и невозможно не обратить внимания на специальные наклейки на кузове, которые делают облик этого автомобиля еще более агрессивным и запоминающимся. Былой японской скромности в дизайне нет и в помине.

Внутри автомобиля, если сравнивать с обычным Nissan Juke, изменений тоже хватает. Взять хотя бы кресла. Они обшиты алькантарой и имеют развитые валики боковой поддержки. А это как раз то, что нужно на гоночной трассе. Не обошлось без замшевых вставок и на руле, который в дополнение к ним обзавелся еще и специальной нулевой меткой. Вроде бы такая маленькая деталь, но она явно дает понять о предназначении этого автомобиля. Ну а в остальном этот интерьер уже привычен. Большой цветной дисплей, который разместился в самом центре передней панели, удобный блок климатической установки, «колодцы» комбинации прибороввсе это можно увидеть и на базовом Nissan Juke.

Простором на втором ряду сидений Nissan Juke Nismo не впечатлит. А если откинуть всю эту дипломатию, то придется признать, что места там впритык. Так ведь и на обычном Nissan Juke столько же. И ведь все равно покупают, прекрасно при этом понимая, что в качестве семейного автомобиля этот кроссовер использовать вряд ли удастся. Хотя два не слишком крупных пассажира сзади все-таки поместятся. А если речь зайдет о молодой семье, то к автомобилю и вовсе сложно будет предъявить какие-то претензии. Детишкам сзади будет очень даже комфортно. Багажник своим объемом тоже не впечатлит. Его объем составляет всего 251 литр. Но если сложить задние сиденья, то этот сравнительно компактный автомобиль предложит вам багажный отсек объемом 830 литров. Если учесть, что чаще всего на Juke Nismo будут ездить максимум вдвоем, то этого объема должно хватить с избытком.

А хватит ли мощности? Судите сами. Бензиновый двигатель, который устанавливается на японский спортивный кроссовер, имеет объем 1,6 литра. Объем не впечатляет, но мощность этого двигателя вполне достаточна для динамичной езды200 лошадиных сил. Отметку в сто километров в час автомобиль с механической коробкой переключения передач преодолеет уже через 7,8 секунды после старта. Если же Nissan Juke Nismo будет оснащен вариатором, то на эту процедуру понадобится всего на 0,4 секунды больше. А вот максимальная скорость совсем немного переваливает за 200 километров в час. Как ни крути, а сравнительно высокий кузов и не самая совершенная аэродинамика дают о себе знать.

В движении автомобиль не узнать. Если обычный Nissan Juke довольно комфортный, но при этом не слишком интересный в плане управляемости автомобиль, то версия Juke Nismo воспринимается совершенно иначе. Подвеска стала жестче, поэтому кроссовер в крутых поворотах кренится гораздо меньше. Поколдовали инженеры и над рулевым управлением. Теперь оно радует водителя информативностью. И ведь не сказать, что комфорт пропал. Все неровности дорожного покрытия подвеска отрабатывает сравнительно жестко, но до дискомфорта еще очень далеко. И не забывайте о том, что Nissan Juke Nismo имеет довольно большой дорожный просвет, величина которого составляет 18 сантиметров. Так что этот автомобиль сгодится не только для гоночной трассы, но и для повседневной эксплуатации.

Сомневаться в том, что европейцам этот автомобиль придется по вкусу, не приходится. Ведь он компактный, стильный и при этом еще и очень быстрый. А как раз именно эти качества и ценят европейские автолюбители. Хотя почему только они! Хорошие ездовые свойства в цене по всему миру. Так что за рыночное будущее Nissan Juke Nismo можно не беспокоиться. Своего покупателя автомобиль найдет без всяких проблем.

0 0
оценка оцените новость