Новости и события

Новая Chevrolet Niva — в необходимый минимум добавлена безопасность и комфорт

Новая Chevrolet Niva — в необходимый минимум добавлена безопасность и комфорт

Компания GM-AVTOVAZ опубликовала информацию о запуске в производство новой комплектации автомобилей Chevrolet Niva.
Стремление проектировщиков ЗАО GM-AVTOVAZ удовлетворить запросы потребителей привело к разработке автомобиля Chevrolet Niva новой модификации.
Версия получила название GL и представляет собой промежуточный вариант между базовой и люксовой комплектациями модели.

Что нового?

Неизменными опциями для всех моделей Chevrolet Niva остаются, например, гидроусилитель руля германского производства, электростекломодъемники и иммобилайзер. Теперь же к базовой сборке внедорожника добавлена антиблокировочная система, передние подушки безопасности, противотуманные фары и кондиционер. За счет оснащения задних сидений подголовниками улучшена комфортность салона, а внешнюю стильность автомобилю придают окрашенные в единый цвет с кузовом бамперы, ручки дверей, зеркала и молдинги. В новую комплектацию также входит ключ с блоком дистанционного управления системой сигнализации.
Вместе с этим предприятие заканчивает выпуск Chevrolet Niva модификации GLS (люкс-версия без кондиционера) и в производстве остаются лишь версии L, LC, LE, GL, GLC, LE+.

Цены и акции

ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» пока не сообщает стоимость новой Chevrolet Niva. Для примерной ориентировки можно обратиться к данным с официального сайта компании, где указано, что рекомендованная розничная стоимость автомобиля комплектации L с 1 апреля составляет 570 000 рублей, а люкс-версия LE+ рекомендована к продаже за 698 000 рублей. Боле точные сведения можно получить у региональных дилеров.
Кроме того, с 1 февраля по 30 апреля 2016 года ЗАО GM-AVTOVAZ вновь проводит акцию по обновлению парка автомобилей, в рамках которой юридические и физические лица имеют возможность приобрести новую Chevrolet Niva на льготных условиях. Сдав старый автомобиль на утилизацию или воспользовавшись программой trade-in, автовладельцы получают скидку на покупку нового авто в размере 75 000 рублей. Программу поддерживают все официальные российские дилеры компании.

GM-AVTOVAZ сегодня

Chevrolet Niva выпускается в почти неизменном виде с 2002 года. Но в 2014 году на Московском международном автосалоне публике был представлен концепт полноприводного внедорожника Chevrolet Niva второго поколения. Дебют серии пока не состоялся, так как один из учредителей ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», компания «Дженерал Моторс», свернула свою деятельность в России. Правительство Самарской области готово оказать заводу некоторую помощь, необходимую для налаживания выпуска новой Chevrolet Niva, но сумма недостающих инвестиций довольно велика и составляет 10,8 миллиарда рублей. Однако руководство компании GM-AVTOVAZ продолжает принимать меры по оптимизации производственного процесса и увеличению объемов выпуска популярных внедорожников.

Автор: Михайлова Ольга

0 0
оценка оцените новость

Читайте также

Почему Lada Vesta продается хуже Hyundai Solaris и Kia Rio?

Почему Lada Vesta продается хуже Hyundai Solaris и Kia Rio?

За первые месяцы 2016 года объемы продаж Lada Vesta так и не вышли на запланированный уровень. Настало время разобраться, почему отечественный седан продается хуже Kia Rio и Hyundai Solaris.

4 8