Новости и события

Новый Honda Fit: управляй с Интернетом.

Японский автопроизводитель Hondaготовится представить публике компактвэн Fit следующего поколения. В качестве «площадки» для премьеры новой версии «леворульного» Honda Jazz выступит Детройтский автосалон, который пройдет в первом месяце наступающего года. А перед этим, по традиции, был опубликован тизер новинки в Интернете.
Особенностями новой версии компакт-кара японцы называют последние технологические разработки компании, получившие воплощение в данном автомобиле, и багажник, который стал более функциональным и вместительным. Инновационные технические решения представляют собой комплекс мультимедийных функций, именуемый «Connected car technologies», который обеспечит выход на новый уровень в плане управления машиной, поскольку позволяет задействовать в этом деле Всемирную паутину. Система будет взаимодействовать с интерфейсом Display Audio, предложенным ранее в качестве эксклюзивной опции для Honda Civic последнего образца.
Информацию о силовых установках модели Fit третьего поколения японцы пока держат в секрете, однако известно, что это будет экономичный относительно расхода топлива и достаточно безопасный в плане загрязнения окружающей среды двигатель из «клана» Earth Dreams Technology. Кроме того, передняя часть автомобиля, как и у других моделей бренда, спроектирована так, чтобы как можно более «смягчить» удар при столкновении с пешеходом.
Ожидается, что для американских покупателей новинка станет доступна со следующей весны. С тех пор, как на рынок США поступил первый экземпляр компактного автомобиля Honda Fit (2007 г.), было реализовано более 4,8 миллионов единиц модели. Ежегодно компактвэн входил в «десятку» лучших автомобилей, представленных на американском авторынке, по версии Car and Driver.

0 0
оценка оцените новость