Приобретая машину, вы сразу планируете то, как часто и для какого назначения будете ее использовать. Если у вас большая семья, и вы планируете ездить иногда в отпуск на далекие расстояния, вам наверняка нужен будет 7-миместный автомобиль. Учитывая, сколько вещей вам придется перевозить, обязательно стоит приобрести дополнительный багажник на крышу, так как стандартный не справится с таким объемом. Емкости для хранения вещей позволяют перевозить негабаритные грузы. Их можно использовать для закрепления и транспортировки велосипедов или другой некрупной техники.

Главными несущими деталями багажника считаются перекладины и стойки с присоединительными устройствами. Также в стандартную систему багажника включены разнообразные навесные приспособления для транспортировки разногабаритных грузов и спортинвентаря. Существуют специальные багажники, которые могут крепиться на заднюю дверь следующих моделей автомобилей: универсала, минивэна, хэтчбека или внедорожника. Данные системы становятся все популярнее и в основном служат для перевозки велосипедов и другого спортивного оборудования. Получил широкое применение задний багажник к автомобилю, называемый ”площадка”. Он устанавливается на фаркоп или же заменяет его.

Популярные модели багажников

    Существует ряд моделей багажников, которые пользуются наибольшим спросом:

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что модельный ряд багажников и боксов достаточно велик. И всегда можно без труда подобрать приемлемый вариант именно для вашего авто с учетом востребованных вами размеров для перевозки.