Новости и события

Нюансы выбора компактного кроссовера

Тенденции развития автомобильного рынка таковы, что каждый год приносит новые сюрпризы. Сейчас стало очень модно выпускать автомобили, которые не поддаются классификации, их можно отнести к нескольким известным типам транспортных средств. Такие синкретичные модели зачастую называют кроссоверами. В наши дни такие автомобили очень популярны, что влечет за собой целую волну выпуска подобных моделей. Все дело в том, что спрос на них действительно очень высокий. Компании, которые борются за первые места на автомобильных рынках, просто обязаны следовать моде и чем-то крыть карты, которые выкладывают на стол конкуренты. А это значит, что количество кроссоверов растет с каждым днем. Этот термин придумали представители "Крайслер". Это случилось в тот момент, когда они оформили сделку, согласно условиям которой в их владения перешла крупнейшая Американ Моторс Корпорейшн, а вместе с ней, в качестве бонуса, известнейшая на то время марка Jeep. Многие сходятся во мнении, что в новом поколении, первым представителем кроссоверов стала Toyota РАВ4. Она появилась на рынке более 10 лет назад. И сразу стала очень популярной среди автолюбителей.

 

Популярность такого типа автомобилей объясняется тем, что они сочетают в себе все лучшие качества внедорожников (здесь говориться о высокой посаде, повышенном уровне проходимости на дорогах различного состояния, большом багажнике) и легковых авто (удобный, просторный салон, хорошее управление в любых условиях, наличие дополнительных фирменных опций, как, например, штатная магнитола). Рынок таких автомобилей расширяется ежедневно, такого накала страстей не было очень давно. Появление новых игроков, готовых захватить лидирующие позиции на рынке, только стимулирует другие компании. Они стремятся выпустить кроссовер, который сможет в полной мере привлечь внимание потенциальных покупателей. Определить победителя достаточно тяжело, ведь это сугубо индивидуальное дело каждого клиента, какой именно автомобиль ему покупать. Вкусы разные, поэтому недостатки, которые видите вы, для другого человека могут показаться достоинствами. Эти транспортные средства с полным приводом во многом похожи, поэтому покупателю приходиться надеяться только на себя, ну или на набор дополнительных функций. Именно он может сыграть решающую роль при выборе автомобиля.

 

Популярные на просторах российского авторынка кроссоверы

 

1. Форд Куга

Он является очень стильным и современным. Построен на платформе, которая уже давно хорошо себя зарекомендовала. Оснащен интеллектуальной системой полного привода, которая дополняется муфтой Халдекс. Эта система поможет покупателю по-новому взглянуть на путешествия по дорогам различного состояния.

Главные отличительные черты:

- Просторный салон,

- Наличие современного оборудования (климатический контроль, система безопасности и многое другое),

- Небольшой багажник является определенным недостатком,

- Плохое управление на магистралях (скоростной режим).

Можно выбрать один из нескольких вариантов двигателей, бензиновый или дизельный, это зависит только от клиента. Также они отличаются мощность. На российском рынке его можно увидеть в определенных сборках:

- Тренд

- Тренд Плюс

- Титаниум

- Титаниум Плюс.

Цена этого средства передвижения близится к миллиону рублей.

 

2. Хонда CR-V

Вместительный, комфортный и полноприводный кроссовер. Ориентирован на городские дороги. Внешность автомобиля вызвала очень много разногласий среди экспертов. Многие не могли смириться с тем, что в нем пересекаются разные стили, но прошло немного времени и дизайн уже начал казаться весьма обычным. Во многом это связанно с выходом похожих по дизайну моделей.

Автомобиль очень хорошо оснащен. Установлен контроль климата, иммобилайзер, подушки безопасности, центральный замок и многое другое.

На выбор потенциальным покупателям представили несколько типов двигателей и КПП. Цена составляет 1 200 000 рублей.

Преимущества:

- Достаточное количество места в салоне целиком, и на заднем сидении в частности,

- Сбора очень высокого качества,

- Удобный и просторный багажный отсек,

Недостатки:

- Низкий уровень шумоизоляции,

- К управления в ручном режиме нужно очень долго привыкать.

 

3. Хюндай IX-35


 

Эта модель является довольно красивой и комфортной. Идеально подойдет для маленькой семьи. Удобный салон, который можно трансформировать при надобности. Приобрести его можно за 900 000 рублей.

Преимущества:

- Приемлемая цена,

- Отличное поведение на скоростных дорогах,

- Огромное количество сборок и дополнительных функций.

Недостатки:

- Неудобное расположение педалей (теснота),

- Плохой обзор того, что происходит позади вас.

 

4. КИА Спортэйдж 3

Автомобиль является представителем так называемой "спортивной эры". Они очень хорошо чувствует себя на дороге, многие легковые модели не являются столь же маневренными. И это при довольно большой массе и завышенном дорожном просвете.

КИА провела ребрендинг этой модели, новая модель поставляется в нескольких вариантах сборки, с различными двигателями и набором дополнительных опций, таких как штатная магнитола для киа спортейдж 3, подогрев руля, сидений и климат-контроль.

Покупка обойдется примерно в 900 000 рублей.

Преимущества:

- Кузов выглядит очень красиво,

- Моторы являются достаточно экономичными,

- Ультрасовременная оснастка.

Недостатки:

- Салон является немножко тесноватым

- Обзор оставляет желать лучшего.

 

5. Мазда СХ-5

Японцы решили не отставать от моды и запустили пробный кроссовер, который сразу же стал очень популярным и востребованным. Такая популярность обусловлена характеристиками модели, ее высокой надежностью и оригинальным дизайном. Главными преимуществами считаются простота и удобство в управлении и полный контроль на любых типах дорог. Цена в районе 1 200 000 рублей.

Преимущества:

- Качественный салон и кузов,

- Вместимость,

- Надежность абсолютно всех элементов.

Недостатки:

- Достаточно жесткая, как для такого типа авто, подвеска,

- Наличие хорошо различимых аэродинамических шумов внутри автомобиля.

 

6. Опель Антара

Снаружи она выглядит как типичный представитель этого бренда. Но когда дело доходит до осмотра экстерьера авто, то здесь вы понимаете, насколько самобытной является именно эта модель. Передние крылья оснащены специальными жабрами-воздуховодами. Достаточно оригинальный дизайн бампера и фар. Наличие широких колесных арок и симпатичных по виду зеркал. Сам автомобиль исповедует обычный, классический стиль, н ос примесью определенных нюансов. Руль с алюминиевыми вставками выглядит не только красиво, но и очень эффектно. Оригинальный дизайн воздуховодов в салоне. О креслах можно говорить много, они выглядят действительно элегантно. Но это лучше один раз увидеть лично. Антараоснащена огромным багажником, в салоне также полно места, которое можно вполне рационально использовать в личных целях. Антара идет в нескольких вариантах, самый дешевый обойдется почти в 1 000 000 рублей, но поверьте, автомобиль стоит этих денег.

Преимущества:

- Очень красивый и удобный салон,

- Дизайн автомобиля,

- Прекрасное поведение на дороге, это оценят любители быстрой езды.

Недостатки:

- Подвеска немного жестковатая, типичная для такого типа авто,

- Качество сборки оставляет желать лучшего, но на это можно закрыть глаза, учитывая оригинальный дизайн.

 

7. Шкода Йети

Это обычный середнячок в своем рыночном сегменте. Недавно появилось второе поколение этого кроссовера. Обычный дизайн, удобный салон (и достаточно просторный). Эксплуатация не заставит вас тратить дополнительные денежные средства. На дороге автомобиль чувствует себя достаточно уверенно. Это модель, которую смело можно назвать "золотой серединой" среди всех аналогов.

Такие характеристики и делают ее популярной, благодаря своей универсальности, авто не имеет особо видимых недостатков, которые мог бы сказаться на его качестве. Приятно удивит и цена, чуть меньше 800 000 - это очень хорошее предложение. Существует несколько вариантов сборки и типов двигателя.

Преимущества:

- Управляемость достаточно хорошая,

- Приемлемая цена. Это важнейший фактор,

- Возможность трансформации заднего ряда сидений и багажного отсека. Это позволяет перевозить огромное количество багажа.

Недостатки:

- Салон оформлен в обычном, неброском стиле,

- Отсутствие дополнительных функций,

- Электроника и механика прошлого поколения.

 

8. Фольксваген Тигуан

Идеальный вариант для людей, которые имеют семью, но не прочь поездить в одиночестве по бездорожью. Кроссовер очень популярен на рынке. Достаточно скромная внешность не мешает Тигуану быть прекрасно оснащенным в технологическом плане. Привлекают ходовые качества и возможность при предварительном заказе определить дополнительные функции (если их нет в вашей комплектации). Для покупки такого авто вам понадобится примерно 900 000 рублей.

Преимущества:

- Отделка очень высокого качества,

- Экономичность моторов,

- Оснащение ультрасовременное, что и привлекает в этой модели.

Недостатки:

- Мало места на заднем ряду сидений,

- Простой, неброский дизайн.

 

9. Вольво ХС-60

Согласно мнениям очень многих авторитетных экспертов, именно эта модель является самой безопасной в своем сегменте рынка. Но за такую безопасность придется заплатить чуть более 1 500 000 рублей. Но каждая копейка, потраченная на автомобиль, полностью оправдана. Здесь абсолютно каждая деталь высочайшего качества. Техническое оснащение салона просто поражает воображение. Салон очень просторный. Встроена функция автоматической остановки, на случай возникновения различных непредвиденных ситуаций. Багажный отсек огромен, но также присутствует возможность увеличить его еще в несколько раз путем трансформации.

Преимущества:

- Безопасность. И этим все сказано. Автомобиль забоится о том, чтобы с вами ничего не случилось, это видно по его оснастке в техническом плане,

- Прекрасно оформленный салон,

- Багажный отсек огромного размера.

Недостатки:

- Если вам придется ремонтировать определенную часть авто, то это будет стоить приличной суммы денег,

- Цена для многих станет преградой при покупке.

 

 

0 0
оценка оцените новость