Новости и события

Обзор автомобиля Тойота Королла в новом ее поколении (2014)

В данной статье мы рассмотрим одну из самых распространенных моделей Тойота - модель Тойота Королла в новом ее поколении. Это уже 11 поколение Королы, производится оно 48 лет, и за это время было продано более 40 млн. экземпляров.
В данном автомобиле существенно стала больше колесная база, что позволило прибавить в размере салона. Автомобиль стал длиннее на 10 см и на полтора сантиметра шире. Модель стала больше как снаружи, так и внутри и это заметно даже невооруженным глазом. Дизайн стал намного спортивнее и эмоциональнее. Агрессивный передок, рубленые формы, короткое багажное отделение - все это в новом поколении Королла.
Мощность мотора на 1,8 литров с продвинутой системой регулирования фаз газораспределения 140 «лошадей». Трансмиссия - установка нового вариатора "мультидрайв S", работающего в 3 режимах: автоматическом бесступенчатом режиме, спорт-режиме и спортивном с возможностью ручной смены 7 виртуальных передач. Это самое дорогое сочетание железа. Базовая комплектация стоит от 800 тыс. рублей. В странах СНГ продают также комплектации с моторами на 1,6 (мощность 122 «лошадки»); 1,3 (мощность 99 «лошадей»). Двигатели в базовой комплектации работают совместно с 6 -ступенчатой коробкой передач механического типа.
Для безопасности в машине предусмотрены подушки, находящиеся как по бокам, так и спереди, есть противоблокировочная система торможения, ассистент для подъема и спуска автомобиля (топовая комплектация) система, система поддержки равновесия при поворотах. В салоне преобладает кожа и пластик (приборная панель). Рулевое колесо отлично регулируется по вылету и высоте. Справа от руля есть бортовой компьютер с системой навигации. Кресла мягкие и удобные с возможностью регулировки спинки. Под сиденьями места более чем достаточно. Так что можно расположиться с удобством и комфортом. В топовых вариантах машины есть круизный контроль и система климатического контроля.
Машину можно назвать транспортным средством повышенной экономии. Так, в пределах города при неравномерном движении машина «съедает» 7,2 литров горючего (за городом - 5,6).
Что касается стоимости, то начальный вариант «Комфортс 1,3 литровым мотором и механической коробкой передач стоит 659 тыс. рублей. Максимальная же комплектация с 140-сильным мотором и новым вариатором будет стоить более 1 миллиона - 1,026 тысяч рублей.

0 0
оценка оцените новость