Новости и события

Подарок за 8 миллионов долларов, которому не рады...

Летом этого года городу-банкроту Детройту, задыхающемуся от безработицы и бандитизма, за личный счёт местных бизнес-лидеров были куплены и переданы в распоряжение 100 новых полицейских машин и 23 современные кареты скорой помощи. Однако же радость аварийных служб была недолгой и чувство благодарности вскоре сменило разочарование: выяснилось, что при конструировании и сборке этого спецтранспорта были допущены серьезные ошибки. Например, защитная разделительная стенка между арестованным и сотрудниками полиции выполнена из очень хрупкого оргстекла, разбить которое можно даже "голыми руками", не прилагая особых усилий. Кроме того, интерьер автомобилей оказался настолько заставлен различным оборудованием, что комфортно разместиться на переднем пассажирском месте абсолютно не представляется возможным, вследствие чего травмоопасность данного места при попадании в ДТП просто зашкаливает. На настоящий момент в полицейском департаменте города бытует мнение, что такая невиданная щедрость является лишь скрытым рекламным ходом владельцев компаний.
К сожалению, информация о том, в каких моделях были обнаружены эти неполадки, полностью отсутствует, однако известно, что среди подаренных машин есть специальные версии таких популярных машин, как Chevrolet Caprice, Ford Taurus и Dodge Charger.
Стоит заметить, что парк служебных автомобилей Детройта находится сейчас в очень плачевном состоянии (как сообщает пресса, в гараже имеются всего 50 более-менее исправных автомобилей, 10-14 из которых постоянно находятся на вызовах), поэтому даже этот не совсем удачный подарок пришелся городу как нельзя кстати.

4 1
оценка оцените новость