Новости и события

Поворот на "красный"

Российская Госавтоинспекция решила принять участие в эксперименте, итог которого предполагает разрешение водителям правого поворота на красный свет светофора. Правда подобное нововведение  в пробном режиме появится всего на нескольких перекрестках Москвы и Белгорода.
 
"Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации принято решение о проведении на отдельных регулируемых перекрестках Москвы и Белгорода эксперимента, суть которого заключается в том, что вместо дополнительной правоповоротной секции рядом с красным сигналом светофора устанавливается соответствующий знак (табличка), выполненный в виде стрелки", - сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД РФ.
 
Ведомство также замечает, что это решение носит временный характер и введено с целью повышения пропускной способности перекрестков и "до момента их оборудования дополнительными светофорными секциями". 
 
При повороте направо на "красный" свет водитель должен будет уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений, а также пешеходам и велосипедистам. "Для информирования водителей транспортных средств о проводимом эксперименте будут установлены транспаранты, разъясняющие его смысл и значение", - добавили в ведомстве.

 

0 0
оценка оцените новость