Строительство новых объектов или обустройство площадей — все это не может обойтись без укладки асфальта и соответственно применения соответствующей узкоспециализированной техники. Однако для подавляющего большинства предприятий укладка асфальта является если и не разовой, то сезонной работой. В связи с этим чаще всего предпочтение отдается не покупке дорогостоящей техники, а ее аренде.

Аренда укладчика асфальта

Одним из наиболее востребованных видов такой техники является асфальтоукладчик, который сегодня представлен на рынке в нескольких вариантах. Они могут быть гусеничными, рельсовыми или же колесными, самоходными или прицепными, снабжены бункером или не иметь такового.

За пределами города оптимальным считается использование колесного асфальтоукладчика, способного выполнять работы быстро и эффективно. Для работ в городских чертах используются гусеничные укладчики, отличающиеся надежностью, устойчивостью и высоким качеством укладки дорожного покрытия.

При необходимости же устройства тротуаров, лучше всего использовать тротуарный укладчик. С его помощью укладка тротуарного покрытия будет выполняться с максимальным комфортом и аккуратностью.

Таким образом, аренда данной техники позволяет в короткие сроки провести все требуемые работы, независимо от их сложности. При этом, предприятие не несет больших финансовых потерь так как оплачивает только время, на которое была арендована спецтехника.

Аренда вибротрамбовки

Вибротрамбовка или виброплита также является достаточно востребованным оборудованием, ведь оно просто незаменимо при строительстве пешеходных дорожек из асфальта или тротуарной плитки.

Наиболее выгодна аренда виброплит и другой техники для строительных бригад, работающих в теплое время года. Ведь в этом случае отпадает необходимость содержания склада для хранения всей техники, невостребованной в зимний период.

Такая же ситуация наблюдается и с крупными строительными компаниями. Преимущества аренды того или иного строительного оборудования имеет немало преимуществ, направленных на экономию средств. Поэтому, на сегодняшний день это весьма распространенная практика, облегчающая строительные работы.