Новости и события

Премьер-министр раскритиковал дороги в Сочи

Дмитрий Медведев отчитал Министерство транспорта за «ужасное состояние»  главной  дороги в Сочи. 
 
Оценка главы правительства прозвучала на совещании в Сочи, посвященном  подготовке к зимней Олимпиаде, на которой Медведев обрушился с жесткой  критикой на  Сочинские дороги,  в частности на Курортный проспект. 
 
«Я иногда сам сажусь за руль… Честно говоря, эта дорога не годится ни для Сочи, ни вообще для любого нормального города», - заявил премьер,- «Стыдно, что это дорога такого крупного курортного города, я уже не говорю о том, что в этом городе должна пройти Олимпиада». 
 
Чиновники попытались оправдаться: Курортный проспект сейчас испытывает повышенные нагрузки,  по нему передвигается большое количество грузовиков в связи с крупными стройками в городе. «Я понимаю, но все равно ей нужно заниматься», - ответил на это Дмитрий Медведев. Однако ни о каких санкциях по отношению к ответственным за качество дорог в Сочи не сообщается.
 
Заместитель министра транспорта Николай Асаул отметил, что дорога будет сдана в ноябре. «Мы прикладываем все усилия, чтобы наверстать отставание», - отметил Асаул. 
 

 

0 0
оценка оцените новость