Новости и события

Российские чиновники пересядут на ГАЗ?

 
Горьковский автозавод стал одним из участников проекта "Кортеж", который предполагает создание отечественного правительственного лимузина, а также серию автомобилей, для использования их в качестве сопровождающих кортежей. Победителя проекта - и исполнителя госзаказа на проектирование и подготовку машин к выпуску - будет определять Минпромторг. Итоги конкурса будут подведены в конце лета этого года.
 
ГАЗ намерен принять большую роль в проекте и, корме лимузина для первых лиц страны, спроектировать  "массовый автомобиль для бюрократии". У Горьковского автозавода имеются некоторые наброски, которые они намрены использовать в проекте. Все же, по прогнозам, автомобиль не будет отличатся ценовой доступностью.
 
В своем  интервью "Базовому элементу" Олег Дерипаска заявил: "Если клиент хочет ездить на отечественной машине, то мы готовы. У нас есть решения, которые надо доработать. Хотя это не очень дешевое удовольствие, но в конце будет продукт, который будет использоваться не только для единичных решений, но и как массовая машина для бюрократии", - сообщает РИА Новости. "Группа ГАЗ" входит в холдинг "Русские машины", а тот, в свою очередь, входит в "Базэл". 
 
Ожидается, что в программу конкурса также войдет разработка коммерческих мишин и автомобилей класса "люкс", которые поступят в открытую продажу.

 

0 0
оценка оцените новость

Читайте также

"Козлик" и "Запор"- Возрождение легенды

Отечественный автопром возродит легендарный «Запорожец» и ГАЗ-69

Среди основных преимуществ, которыми будут обладать новые транспортные средства - достаточно приемлемые цены, адаптация к использованию на отечественных дорогах.

4 3