Новости и события

Самые угоняемые автомобили в 2012 году.

По версии компании «АльфаСтрахование» был оглашен список самых угоняемых автомобилей прошлого года в Москве и Московской области. Уже более трёх лет лидирующую позицию в этом грустном рейтинге занимал BMW X6, но в 2012 году этого немецкого монстра обогнала Mazda 6. Частота угонов японского седана составляет 2,85%, всего года назад автомобиль занимал лишь пятую позицию рейтинга. Второе место по частоте угонов автомобилей занимает Mitsubishi Outlander с показателем 2,5%. Третье место уже второй год принадлежит еще одной японской машине Mazda 3. Частота с которой владелец недобровольно расстается с этим автомобилем составляет 1,59%.

В десятку самых популярных у угонщиков машин в Москве вошли так же: Toyota Highlander (1,53%), Lexus GX (1,36%), SsangYong Rexton (1,35%), Subaru Legacy/Outback (1,32%), Lexus RX (1,17%). Lexus серии LX не потерял своего места в данном рейтинге, его частота угона составляет 1,04%. Замыкает десятку Toyota Land Cruiser с частотой угонов 1,03%.

В Московской области наиболее угоняемым автомобилем стали несколько представителей компании BMW. Лидерами стали BMW 3-й серии с показателем 3,99%, затем BMW 5-й серии (1,95%), BMW X1 – заняла 5-ю позицию (1,13%). А на 3-м и 4-м местах обосновались Nissan Patrol (1,89%) и Mazda CX7 (1,86%).

Удивило, что обычно в регионе наиболее популярными у угонщиков являются автмобили Тальятинского автозавода. Но несмотря на высокий показатель угонов автомобилей отечественного АвтоПрома – лидерами они не являются. Всего количество краж российских автомобилей превысило 26% в сравнении с предыдущим годом. Но частота угонов сохранилась как и по прошлогодним показателям 0,18%. .

 

0 0
оценка оцените новость