Новости и события

Смартфон встроенный в автомобиле от General Motors.

С 2014 года американская компания General Motors собирается поставить на производство новые автомобили, которые будут оборудованы новейшими модификациями смартфонов с поддержкой сетей 4G стандарта LTE.

Данные смартфоны будут встроены в спинки передних сидений. А так как они будут иметь доступ к наиболее скоростным устройствам Интернета 4G. Это будут не сматрфоны в нашем понимании – это будут системы мультиплексов. Телефоны, планшеты и смартфоны в автомобильном варианте. В Интернет водители смогут заходить благодаря обеспечению компании AT&T, но в дальнейшем будут приглашены для сотрудничества и другие операторы, известные не только в Америке, но и в Европе. Уже к 2015 году эти новейшие мультимедийные системы с 4G будет возможность увидеть на таких автомобильных марках как Chevrolet, Cadillac, GMC и Buick.

Для сокращения стоимости автомобилей, оборудованных этим новейшим словом в автомультимедийной техники, на мониторах в этих автомобилях будут производиться трансляции рекламы – то есть рекламные ролики компаний – акционеров и спонсоров. Это поможет окупить затраты на установку данного оборудования. Хотя, даже без учета рекламы автогигант General Motors получит с каждого клиента примерно 20 долларов только за то, что тот подпишется на Интернет - сервисы по сетям 4G.

Сейчас на концерне уже давно налажена продажа автомобилей, которые оборудованы спутниковой системой OnStar. Она имеет функции GPS и доступ в Интернет, голосовой интерфейс и возможность экстренной связи со службами спасения, если возникает аварийная ситуация на дороге или любая другая чрезвычайная ситуация. Такая услуга тоже подключена за отдельную плату. Как сообщили представители компании, за прошлый год за подключение данной услуги General Motors заработал около 1,5 миллиарда долларов.

Системах подобной OnStar оснащены и другие автомобильные марки. Например Ford имеет в своем распоряжении собственную систему Ford Sync, работающую на операционных системах Android, Apple и Blackberry. Единственный минус этой системы – она требует подключение к мобильному телефону. Но с ее помощью можно не только посылать экстренные голосовые сообщения, но и обращаться к картам со спутников, просматривать электронную почту и сообщения в социальных сетях.

Российский покупатель может надеяться, что к следующему году и на нашем рынке автомобилей появятся машины, оснащенные мультикомплексами с высокоскоростным Интернетом. Сложность состоит лишь в сертификации производителей данных комплексных услуг. Потому пока российский потребитель может пользоваться новинками смартфонов, оснащенных новейшими автомобильными программами.

 

0 0
оценка оцените новость