Выбор автосигнализации - ответственная задача, ведь от этого зависит безопасность и сохранность вашего авто. Согласитесь, ремонт Форд Фокус 2 (подробнее – на сайте), поврежденного на стоянке около дома, обойдется существенно дороже, чем покупка автомобильной сигнализации.

Именно поэтому не следует покупать дешевую сигнализацию, которая может просто не сработать в случае удара или попытки угона. Такие устройства обычно быстро выходят из строя, начинают «глючить» уже после нескольких месяцев эксплуатации и в целом не выполняют своих функций. Не стоит обращать внимания также на сигнализации под незнакомым брендом, даже если их цена далеко не самая низкая. Скорее всего, это такая же дешевая подделка.

Определитесь с функциями автосигнализации. Если вы планируете ставить свою недорогую машину около дома, то вам вполне подойдет недорогая модель без обратной связи. А если авто недешевое и стоит на стоянке или в гараже, то лучше приобрести сигнализацию с пейджером.

Также многие сигнализации имеют дополнительные функции: автозапуск двигателя, турботаймер и т.д. Их наличие существенно повышает стоимость устройства, поэтому перед покупкой определитесь с набором необходимых вам функций.

Не стоит делать выбор в пользу «проверенной временем» сигнализации. Все ее особенности и уязвимые места, наверняка, уже известны угонщикам. Также минусом таких моделей является сложность ремонта или приобретения новых брелков в случае утери. Перед покупкой обязательно почитайте в интернете о сигнализациях того или иного производителя, поинтересуйтесь новинками и сделайте выбор исходя из возможностей охранной системы, а не по красоте брелка.

Покупка механического блокиратора КПП или установка замка на капот станет надежной дополнительной защитой помимо автосигнализации. Помните, что береженого бог бережет.

Дополнительной статьей расходов станет установка сигнализации. Конечно, стоит она не так дорого, как, например, ремонт и обслуживание Форда (подробнее), но все же раскошелиться придется. Причем, чем новее и сложнее сигнализация, тем дороже придется заплатить за ее установку.