Новости и события

Спасёт ли грязь от штрафов?

Спасёт ли грязь от штрафов?

С 1 марта 2016 года министерство транспорта РФ планирует ввести запрет на продажу автогрязи. Это уже не первая попытка ввести запрет и устранить лазейку в законодательстве. Однако, в данное время автовладельцы имеют возможность на законных основаниях пользоваться этим эффективным средством для того, чтобы избежать штрафов, маскируя под настоящую грязь.

Автогрязь - средство, пришедшее к нам из Германии (AUTO DIRT - прим.), где активно применяется автовладельцами для маскировки номеров во время стоянки и парковки автомобилей. Ввиду абсолютной схожести с обычной грязью инспекторы дорожных служб Германии не могут бороться с волной неплательщиков и собираются ужесточить меру наказания за нечитаемые номера.

В России продукт набирает популярность, ведь штраф за грязные номерные знаки в несколько раз ниже, чем за превышение скорости, выезд на полосу для общественного транспорта или неоплаченную парковку. Особую популярность автогрязь имеет среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга, где штрафы особенно высоки.

Отзыв водителя с более чем 30-летним стажем Дмитрия Борисова:
“Для меня автогрязь - настоящая находка. Не всегда получается соблюдать правила дорожного движения. Бывает, задумаешься и нечаянно на красный свет пролетаешь. Случаются и форсмажорные ситуации, когда необходимо припарковаться на неположенном месте. Как-то подсчитал, что за четыре месяца потратил на штрафы более тридцати тысяч. После покупки автогрязи не получил ни одной квитанции от гаишников. И самый плюс, что выглядит как настоящая, тут тоже не прикопаешься – межсезонье все-таки!”
Такой расклад дел только на руку многим автолюбителям, однако, в последнее время участились случаи покупки некачественного товара. Это связано с тем, что баллончики с искусственной грязью пользуются большой популярностью, и нечестные на руку люди хотят подзаработать на этом.
Итак, будьте осмотрительны! Защитите себя и свой автомобиль от подделок. Никогда не покупайте автогрязь по цене, ниже той, что зафиксирована у официальных продавцов. Дешевый товар может нанести непоправимый вред вашей машине и ее лакокрасочному покрытию.

0 0
оценка оцените новость

Читайте также

Промилле алкоголя -это сколько? Зависимость промежутка времени от количества выпитого прежде чем сесть за руль

Промилле алкоголя -это сколько? Зависимость промежутка времени от количества выпитого прежде чем сесть за руль

Естественно, что обыкновенному человеку, профессионально не связанному с такими измерениями, промилле больше знакомо как величина, обозначающая уровень алкоголя, который содержится в крови человека. И так же естественно, что каждого автомобилиста интересует вопрос: промилле алкоголя – это сколько?

3 5