Новости и события

Стартовали продажи нового KIA Rio 2014

Официальные дилеры KIA в России объявили о старте продаж обновленного бюджетного седана Rio. Минимальная цена автомобиля 2015 модельного года начинается с 509 900 рублей. По сравнению с предыдущей версией, цена выросла на 10 000 и 20 000 рублей (для автомобилей с двигателем 1,4 литра и 1,6 литра соответственно).

Среди главных изменений в авто указывают абсолютно новую трансмиссию. Стала доступна шестиступенчатая механическая КПП (что в автомобилях данной категории встречается довольно редко), а также шестиступенчатый автомат, специально настроенный для работы в паре со 123-сильным двигателем. Тонкая доводка КПП обеспечила автомобилю плавный разгон и меньший уровень шума при работе агрегатов.

Доступная цветовая гамма кузова расширена кофейно-коричневым и ослепительно синим оттенками.

Вариантов комплектаций нового Rio четыре: Comfort, Prestige, Luxe и Premium. Бюджетные версии (Comfort и Luxe) оснащены кондиционером, магнитолой с четырьмя динамиками и передними стеклоподъемниками. Более дорогие варианты (Prestige и Premium) отличаются наличием системы климат контроля, продвинутой акустической системой, противотуманками в головном освещении и ключом дистанционного управлениям центральным замком и замком багажника.

Вариант автомобиля с мотором 1,6 литра и МКПП обойдется в 585 900 рублей, версия с тем же двигателем, но с автоматической КПП и в самой «упакованной» комплектации продается за 625 900 рублей. За эту сумму покупатель получит Rio с 16-дюймовыми колесными дисками, системой курсовой устойчивости ESC, безключевым доступом в салон и запуском двигателя, стильной черной отделкой салона, парктроником и многофункциональным рулем.

0 0
оценка оцените новость