Новости и события

Теперь узнать об эвакуации своего автомобиля можно по телефону.

К осени 2013 года власти Москвы решили создать сервис, благодаря которому автовладельцы смогут получить доступ к информации об эвакуации своего транспортного средства на свой телефон или компьютер через Интернет. Такая услуга будет работать на едином информационном портале столицы. Для того, чтобы получать уведомления автмобилисты должны будут установить на свои телефоны приложение «Транспорт Москвы»

С 15 сентября в Москве вводится платная эвакуация. По неофициальным данным, если Ваш автомобиль перемещают на штрафстоянку, то Вы обязаны будете заплатить только за перемещение пять тысяч рублей.

Ранее уже говорилось, что владельцы автомобилей и водители в Москве будут предупреждены об эвакуации своих транспортных средств при помощи SMS-сообщений, push-сообщений или писем на электронную почту.   

Советника руководителя департамента информационных технологий Москвы Константин Горохов заявил: «Наша цель – максимальное информирование водителей о факте эвакуации, местах стоянки автомобиля и способах оплаты штрафа за транспортировку и парковку. Сервис по оплате будет включен в общую систему столичного портала госуслуг, чтобы через него водители могли оплатить эвакуацию автомобиля».

 

0 0
оценка оцените новость