• UAZ «грозится» разработкой нового кроссовера и оснащением «Патриота» автоматической трансмиссией
Новости и события

UAZ «грозится» разработкой нового кроссовера и оснащением «Патриота» автоматической трансмиссией

UAZ «грозится» разработкой нового кроссовера и оснащением «Патриота» автоматической трансмиссией

Российский автопроизводитель UAZ планирует существенно расширить до конца текущего десятилетия свою модельную линейку. В частности, в компании намерены разработать абсолютно новый вседорожник, обещающий стать первым автомобилем марки, имеющем несущий кузов.

Подробной информации о будущей новинке производитель пока не сообщает, однако, по словам гендиректора «УАЗа» Вадима Швецова, модель будет построена на новой платформе, а также отличаться принципиально новым дизайном. По прозвучавшей ранее информации, новый «УАЗик» позаимствует некоторые технологии у проекта «Кортеж» (производство автомобилей для российских «шишек»).  Предполагается, что выпуск компактного кроссовера начнется в 2019 году.

Впрочем, помимо применения современных технологий в конструкции авто, их собираются задействовать и в производстве машины. Как пишет корпоративное издание Ульяновского автомобильного завода, процесс сборки автомобилей в ближайшее время подлежит пересмотру. Многие технологии, используемые на заводе на протяжении не одного десятка лет, уже устарели. Поэтому в планах UAZ обновление не только линии сварки кузовов, но и основного сборочного конвейера.

Запланированное на 2016 год обновление модели UAZ Patriot может дать внедорожнику автоматическую коробку передач и усовершенствованные двигатели. Также список оснащения автомобиля включит подушки безопасности, климат-контроль и пересмотренную приборную панель.

Нынешняя версия «Патриота» комплектуется 2,7-литровым бензиновым мотором с отдачей 128 л.с. и 2,2-литровым дизелем, генерирующим мощность 114 «лошадей». Оба сочетаются с 5-ступенчатой МКП. Стоимость модели – 699 000 рублей и выше.

0 0
оценка оцените новость

Читайте также