Новости и события

Внедрение iOS в автомобильную промышленность.

Компания Apple не устает набирать обороты и собирается внедрять свою продукцию в различные сферы промышленности. На первом месте в таком списке стоят автомобили. В 2011 году было объявлено о начале работ над новой технологией Siri Eyes Free. Прошло более трех лет и появились первые результаты заслуживающие внимания.

На недавней конференции WWDC представители Apple анонсировали систему, которая носит незамысловатое название «iOS в автомобиле». Ее цельвнедрение операционной системы iOS в родные бортовые компьютеры. Не сложно сделать вывод, что эти компьютеры будут оснащены интерфейсом iOS, появится ряд новых функцийприем звонков, использование Siri, навигационная система и управление проигрывателем. Весь контроль устройство будет доступен посредством сенсорного монитора на приборной панели. Конечно, это далеко не полный перечень всех опций. Это лишь то, что известно из анонса. Подробная информация появится до конца года от представителей концерна Honda.

Honda – первый концерн, которые интегрирует iOS в бортовые компьютеры своих машин. Многие аналитики и эксперты скептически относятся к такой затеи, однако, нельзя не отметить, что Honda уверено заходит на новый для себя рынок.

Японский концерн далеко не единственный с кем сотрудничает компания Apple. Среди клиентов Apple фигурируют такие гиганты как Audi, BMW, Jaguar, Toyota, General Motors и другие.

4 1
оценка оцените новость