Новости и события

Volkswagen Polo станет кроссовером

Представители Volkswagen сообщили, что популярный у россиян седан Polo вскоре станет кроссовером. Презентация модели состоится весной в Женеве. Тогда немецкий бренд покажет сразу несколько интересных продуктов. Видимо, кроссовер, созданный на основе Polo, покажут именно там. Аналитики считают, что компания представит лишь концепт, который станет базой для серийной версии.
Отметим, что небольшой седан точно нельзя назвать вместительным, потому компактным будет и новый кроссовер. Если модель покажут в Женеве, то уже в 2016-ом году может начаться его производство. Стоимость кроссовера на базе Polo будет около 20000 долларов.
О технических характеристиках модели информация отсутствует. Более того, в Volkswagen не сообщили даже о сроках появления концепта. Специалисты уверены, кроссовер будет обладать широкой линейкой двигателей, среди которых окажутся дизельные и бензиновые варианты (80-185 «лошадей»). Вероятно, немецкий бренд выпустит и R-модификацию с турбированным мотором (220- «лошадей»).

0 0
оценка оцените новость