Новости и события

Volvo прекратила выпуск XC90

Корпорация Volvo официально объявила о непосредственном прекращении выпуска популярного автомобиля XC90 первого поколения. Необходимо напомнить, что вышеупомянутый ветеран дорог, который пережил только один официальный рестайлинг за долгие 12 лет присутствия на международном рынке, был выпущен тиражом приблизительно 750 тысяч экземпляров. Последняя модификация этой востребованной среди потенциальных покупателей машины отправится в музей компании Volvo, который располагается в городе Торсланд.


Следует напомнить, что официально дебютировавший на автомобильном салоне в Детройте внедорожник за все время своего существования на глобальном рынке, по сути, так и не изменился. Однако это обстоятельство не помешало упомянутому ранее транспортному средству в минувшем финансовом году получить почетное звание одного из самых безопасных автомобилей по версии европейского центра IIHS. Помимо всего прочего, некоторые сторонние эксперты и авторитетные аналитики заявляют, что самым крупным рынком для Volvo модификации XC90 всегда оставался автомобильный сегмент Соединенных Штатов.


Однако потенциальным покупателям не следует расстраиваться. В частности, долгожданный преемник, о котором уже давно писало довольно большое количество тружеников пера, не за горами. Им должен стать XC90 второго поколения, который будет непосредственно представлен мировой общественности уже в конце текущей финансовой четверти. В серийное производство, как отмечают сами работники центрального подразделения европейской корпорации Volvo, вышеописанный автомобиль поступит в начале следующего года. Всех почитателей данной торговой марки ожидают свежее дизайнерское решение в духе концептов Estate Systems и Coupe Professional, дорогостоящая отделка салона и революционные четырехцилиндровые моторы, которые принадлежат к обновленному семейству Drive-E. К большому сожалению, на сегодняшний день остальные технические и аппаратные особенности новой модификации XC90 генеральное руководство корпорации Volvo рассекречивать не стало.

 

 

 

 

 

 

0 0
оценка оцените новость