Новости и события

Второе поколение популярного кроссовера Hyundai ix35 поступит на рынок в 2016 году

На днях во всемирной паутине появился видеоролик, на котором видно, что компания Hyundai обкатывает новейший кроссовер ix35. Внедорожник следующего поколения тестируется на трассе Нюрбургринг. К сожалению, пока не удалось детально рассмотреть весь внешний вид автомобиля, ведь он полностью скрыт за специальным камуфляжемфирменные защитные чехлы и черно-белая виниловая пленка не дают даже опытным фотошпионам разглядеть что-нибудь интересное.

Тем не менее, можно сделать кое-какие выводы. Hyundai ix35 будет чуть-чуть больше в размерах, чем предыдущая версия. Решетка радиатора стала более массивной и заметно просматривается даже через плотный камуфляж. Фронтальная оптика, наоборот, стала более тонкой. Разработчики стараются следовать современным тенденциям. Ведь сейчас покупательский спрос хорош на транспортные средства со спортивным экстерьером. Именно такие черты будут прослеживаться в новоиспеченном кроссовере. Брутальный внешний вид дополняют симпатичные колесные диски и два патрубка выхлопной трубы.

Силовые агрегаты тоже изменились. По крайней мере, последняя информация на сегодняшний день такая: линейку дополнит новый дизельный мотор, объем которого составит 1,2 л. А в дальнейшем инженерный отдел Hyundai изготовит еще несколько более мощных двигателей. Вероятно, что для автомашины изготовят мотор на водороде. У предшественника такой движок был в силовой линейке.

Кстати, нынешнее поколение Hyundai ix35 имеет довольно хороший спрос в нашей стране. Единственное авто, которое покупают чаще, чем данный практичный кроссоверэто Hyundai Solaris.

С января по май 2014 года обладателями новенького ix35 стали более 14 000 российских покупателей. Показатель продаж этого года больше на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. На май пока приходится наибольший пик продаж3 200 единиц. Это больше на 36%, чем за май прошлого года.

Hyundai ix35 является наследником внедорожника Tucson и продается около 5 лет. Эксперты полагают, что компании уже пора готовить смену поколений, дабы подогреть спрос клиентов. Дебют модели намечен на конец следующего года. А стать обладателем второй генерации кроссовера Hyundai ix35 можно уже в 2016 году.

0 0
оценка оцените новость