Сегодня на рынке существует множество моделей мотоциклетной техники. Это и такие образцы, как Дукати Монстр, и многие другие. Перед тем, как определиться с выбором первого мотоцикла, надо получить ответы на разные вопросы. Очень часто новичок мечтает о чём-то красивом и дорогом, но такой подход стоит считать неправильным. Большое значение имеет безопасность, а скоростные качества не являются решающим фактором.

Критерии выбора первого мотоцикла

Весьма частой является ситуация, при которой начинающий любитель техники решает приобрести байк, о котором он мечтал с детских лет. Это неправильно. Новичок часто роняет мотоцикл, причём на себя. Первой моделью должен быть недорогой в обслуживании мотоцикл.

Далее нужно определиться с целями езды на приобретаемой вами технике. В том случае, если вы планируете каждый день ездить на работу, расположенную далеко от дома, то можете выбрать байк, который предназначается для долгих поездок. Не имеет смысла приобретать вариант «Спорт».

Изучайте предложения

Нужно просматривать периодику, в которой рассказывается про новые достижения в сфере производства техники. Это позволит вам получить информацию о параметрах, которые являются ключевыми для любого мотоцикла. Есть определённые конструкционные особенности, являющиеся индивидуальными. Речь идёт, например, о:

  • расположении руля;
     
  • размещении подножек.

Не следует заказывать модель, которую вы ни разу до этого не пробовали в езде.

Если вы обладаете не очень большими габаритами, то имеет смысл обратить внимание на вариант небольшого байка, двигатель которого имеет объём не больше чем 400 см3. Для любителей техники повыше подойдёт модель побольше, но и здесь мощность должна быть в пределах разумного, не больше 600 см3. Нужно, чтобы байк вам нравился, чтобы пользоваться им было приятно.