Новости и события

Выбор видеорегистратора для автомобиля – это ответственно

Уже никто не сомневается, что видеорегистратор сегодняочень нужный атрибут для современной автомашины. При возникновении конфликтных ситуаций на дорогах этот прибор способен снять вопрос: кто прав на дороге, кто виноват. С его помощью можно весьма результативно поспорить с инспектором ГИБДД и привести доказательства невиновности кого-то из участников ДТП.

Выбирая видеорегистратор, следует обратить внимание на способ крепления. Это является одним из важных параметров функционирования видеорегистратора. Надежность крепления - гарантия того, что в критический момент сам видеорегистратор останется на месте крепления. Обычные модели видеорегистраторов могут крепиться при помощи двойного скотча или присоски. Менее надежным способом крепления считается присоска, так как перепады температура и уровень влажности влияют на прочность крепления видеорегистратора к стеклу.

Оптические возможности регистратора также крайне важны. Видеорегистратор должен иметь широкий угол обзорадо 140 градусов. Чтобы при движении автомобиля в сферу обзора попадало несколько полос дороги. Хорошо, если разрешение видеозаписи высокоеэто позволяет выдавать качественную картинку. Самый приемлемый формат видеозаписи - HD 1280х720.

Частота записи также является значимым параметром для регистратора. Оптимальный вариантне ниже 25 к/сек. Если регистратор способен вести запись в нескольких режимах, это еще одно преимущество. Допустим, при движении автомобиля регистратор снимает 25 к/сек, а во время парковки10 к/сек. Это позволит экономить место на карте памяти.

Следующая важная характеристика видеорегистратораэто объем карты памяти. Чем он больше, тем, естественно, лучше. Формат видеозаписи предпочтителен H.264 или MPEG4. Первый формат имеет преимущество, так как в таком формате кадр занимает в 2 раза меньше объема. Видеорегистратор должен иметь достаточно большой размер матрицы. Если в приборе с HD-записью матрица составляеи 1/2 или 1/1,8 дюйма, это хороший показатель.

Еще одна особенность видеорегистратораэто климатическое исполнение. Для наших условий прибор должен выдерживать температуру до 40 градусов ниже ноля.

Хорошо, если видеорегистратор имеет дополнительные функции: монитор должен быть встроенный; запускавтоматический, при запуске происходило бы выключение видеозаписи, двигатель останавливался; фиксировались бы время и дата, записывался бы звука.

Более современные модели видеорегистратора имеют GPS-приемник. Он позволяет через спутник определять координаты машины, имеет режим ночной съемки с инфракрасной подсветкой. GPS просматривает на карте маршрут автомашины.

Таким образом, надо иметь в виду, что лишь современный видеорегистратор может производить качественную видеозапись. Это, в свою очередь, при необходимости послужит доказательством при возникновении спорных ситуаций. То есть, на видеорегистраторе лучше не экономить.

0 0
оценка оцените новость